Rentnergewerkschaft im ASGB
Herbstfahrt ins Zillertal
am Dienstag, 15. September 2015
am Dienstag, 15. September 2015
Die Fahrt geht über den Brenner nach Zell im Zillertal. Dort besichtigen wir das Goldschaubergwerk, den Tierpark und die Käserei (mit Verkostung). Mittagessen beim Kramerwirt in Mayrhofen.
Anmeldungen werden vom 01.08.2015 bis 31.08.2015 entgegengenommen.
Preis: 50 Euro (inklusive Fahrt, Besichtigung, Verkostung und Mittagessen).
Die Anmeldung erfolgt im Bezirksbüro Bruneck (0474/554048) oder bei den Sprechstunden und ist nur bei gleichzeitiger Bezahlung des Spesenbeitrages.
Anmeldungen werden vom 01.08.2015 bis 31.08.2015 entgegengenommen.
Preis: 50 Euro (inklusive Fahrt, Besichtigung, Verkostung und Mittagessen).
Die Anmeldung erfolgt im Bezirksbüro Bruneck (0474/554048) oder bei den Sprechstunden und ist nur bei gleichzeitiger Bezahlung des Spesenbeitrages.
Abfahrtszeiten für die Frühlingsfahrt und Herbstfahrt
FAHRPLAN OBERPUSTERTAL
Toblach (Bushaltestelle) - 05:45 Uhr
Niederdorf (Bushaltestelle) - 05:50 Uhr
Welsberg (Bushaltestelle) - 05:55 Uhr
Olang (Zugbahnhof) - 06:05 Uhr
Nasen (Bushaltestelle) - 06:10 Uhr
Percha (Bushaltestelle) - 06:15 Uhr
Bruneck (Zugbahnhof) - 06:30 Uhr
St. Lorenzen (Bushaltestelle Dorf) - 06:40 Uhr
Ehrenburg (Bushaltestelle Wierer) - 06:45 Uhr
Kiens (Bushaltestelle Dorf) - 06:50 Uhr
St. Sigmund (Bushaltestelle Dorf) - 06:55 Uhr
Vintl (Bar Resi) - 07:00 Uhr
Niederdorf (Bushaltestelle) - 05:50 Uhr
Welsberg (Bushaltestelle) - 05:55 Uhr
Olang (Zugbahnhof) - 06:05 Uhr
Nasen (Bushaltestelle) - 06:10 Uhr
Percha (Bushaltestelle) - 06:15 Uhr
Bruneck (Zugbahnhof) - 06:30 Uhr
St. Lorenzen (Bushaltestelle Dorf) - 06:40 Uhr
Ehrenburg (Bushaltestelle Wierer) - 06:45 Uhr
Kiens (Bushaltestelle Dorf) - 06:50 Uhr
St. Sigmund (Bushaltestelle Dorf) - 06:55 Uhr
Vintl (Bar Resi) - 07:00 Uhr
FAHRPLAN AHRNTAL
Sand in Taufers - Bushaltestelle - 06:00 Uhr
Mühlen in Taufers - 06:05 Uhr
Uttenheim - 06:10 Uhr
Gais (Dorf) - 06:20 Uhr
St. Georgen - 06:25 Uhr
Bruneck - Zugbahnhof - 06:30 Uhr
Mühlen in Taufers - 06:05 Uhr
Uttenheim - 06:10 Uhr
Gais (Dorf) - 06:20 Uhr
St. Georgen - 06:25 Uhr
Bruneck - Zugbahnhof - 06:30 Uhr